Середина зимы – самое время для детокса!

На календаре уже почти конец января, а значит половину зимы удалось пережить. Холода, недостаток витаминов и солнечного света, плохое настроение - мы активно стараемся быть в тонусе, но природа берет своё, и наше тело поддается негативному влиянию зимы.

Но скоро весна, может быть, самое лучшее время года, когда наша душа и тело, словно после спячки просыпаются и начинают новую жизнь. А это значит, что не время расслабляться, берем себя в руки и начинаем подготовку, чтобы встретить первые весенние лучики в хорошей форме и с позитивным настроем.

Помогут нам в этом, популярные в последнее время, детокс программы на соках. Благодаря им вы получите красивое тело, крепкий иммунитет и лёгкость в мыслях. 

Детокс можно проводить как самостоятельно, купив нужные фрукты и овощи, или довериться специалистам, которые за вас приготовили соки, смешав в правильных пропорциях подходящие для детокса продукты. 

Главное - придерживаться советов диетологов и врачей о том, как правильно проводить очищение организма, а также, какие противопоказания к этому имеются.

Очищение соками – серьёзная нагрузка на организм, поэтому к нему нужно подготовиться. Если у вас есть хронические заболевания, моче- и желчекаменная болезнь, то от детокса следует отказаться. Если подобных заболеваний не наблюдается, то перед началом детокса примите теплую ванну, выпейте травяной чай и настойтесь на очищение.

Постарайтесь провести этот день в спокойной обстановке, желательно дома. Так как вы можете почувствовать легкую слабость, головокружение, то лучше откажитесь от занятий спортом в пользу прогулки на свежем воздухе. Замедлитесь и наблюдайте за позитивными изменениями в вашем теле. Обычно детокс программа состоит из 6-8 баночек с соком, которые пьются с перерывом в примерно 2 часа. В промежутках побалуйте себя травяным чаем и чистой водой. Посмотрите любимый сериал, почитайте книгу и ложитесь спать раньше обычного. За ночь организм отдохнёт и утром вы проснетесь в хорошем настроении с легкостью в теле.

Один день на соках, безусловно, хорошо. Однако, не спешите набрасываться на вкусную еду на следующий день. Очень важно грамотно выйти из детокса, чтобы закрепить эффект и дать организму перестроиться. Для этого сделайте питательные смузи с добавлением орехов, спирулины, семян чиа и других продуктов богатых витаминами. Замените ими 1-2 приёма пищи на следующий день.

Детокс – дни могут стать отличной альтернативой изнурительным диетам, ведь их можно проводить все лишь раз в неделю, без дополнительной нагрузки на организм. Так вы будете держать вес под контролем. Также, детокс популярен в качестве вспомогательной меры для очищения организма после праздников. Не зря доставка соков в первую неделю января возрастает в разы.



  • Дата создания: 26 Января 2017
  • Просмотры: 770

Оставить комментарий