Новый год – новая жизнь

Вот и наступил новый 2017 год. Мы праздновали, отдыхали, загадывали желания. А вы знаете, что, провожая старый год и встречая новый, мы находимся на очень важном рубеже, когда необходимо ставить четкие цели, планировать и в прямом смысле начинать жить с «чистого листа». Раз в году, стоит выделить немного времени и осознать ваши намерения, понять ваши плюсы и минусы, а затем наметить план для реализации всего того, чего вам еще не удалось достигнуть.

Однако, на календаре уже середина января и Вы скажете, что уже поздно, надо было думать про все это в новогоднюю ночь. Все верно, но не совсем. Январь – первый месяц года, второй месяц зимы и самый подходящий период для планирования. Энергетика января поможет вам спокойно (а не в суете, параллельно нарезая салат оливье) подумать над вашей жизнью и составить план действий. Вдобавок, вот вам несколько советов, о том, как настроиться на реализацию плана по покорению мира в 2017 году, а также помочь организму в этом непростом деле.

  • Старайтесь бывать чаще на свежем воздухе

Долгие праздники, возможность спать до обеда, желание поваляться в кровати и ничего не делать? Лениться иногда, конечно, полезно, но, чем быстрее, вы начнете активизировать своё тело и разум, тем лучше. Устройте себе прогулку на свежем воздухе, встречу с друзьями на катке или просто поход в музей. Свежий воздух поможет взбодриться, а встреча с друзьями быть в курсе новостей.

  • По шагу в день – залог успеха

Будь то первый рабочий день после праздников или долгосрочный проект по реализации ваших планов – ни в коем случае не берите на себя сразу огромное количество дел, от которых вы скорее устанете, чем приблизитесь к цели. Старайтесь уделять решению задач определенное количество времени в день, не больше. Это может быть полчаса или час, но в данный промежуток времени вы сконцентрированы и настроены на решительные действия. Секрет успеха – регулярность и позитивный настрой.

  • Режим питания и 10-минутная медитация

Не перегружайте себя тяжёлой пищей, ведь она забирает энергию, а значит отнимает время для более важных дел. Старайтесь питаться дробно. Утром побалуйте себя теплой кашей с тыквой, а в обед отдайте предпочтение блюдам из нежирных сортов рыбы. Не забывайте радовать себе иногда – чашечка кофе и круассан помогут взбодриться и построить наполеоновские планы.

Еще одним важным аспектом гармоничного режима является медитация. Всего лишь 10 минут в день, проведенных в тишине, позволят освободиться от напряжения, расслабить ум, тело и настроиться на продуктивный день. А если вы готовы потратить 20 минут своего времени, то десяти минутные медитации утром и вечером подарят не только спокойствие, но и уверенность в собственных силах, а это, как известно, залог того, что все ваши планы и задачи обязательно реализуются.



  • Дата создания: 19 Января 2017
  • Просмотры: 811

Оставить комментарий