Восточный новый год и уход за кожей

В Корее совсем скоро наступит новый год по лунному календарю, а значит, у корейцев все предпраздничная суета только начинается. Этот праздник, один из самых главных в году, к которому начинают готовиться заранее. За столом соберется вся семья, а значит, нужно выглядеть так, чтобы получить комплименты по поводу своей внешности. Особенно это касается обладателей проблемной кожи, ведь, как известно, именно она требует самого тщательного ухода. 

Обилие вкусных блюд, нарушения режима сна и питания, многочасовые пробки на дорогах (корейцы стараются провести Новый год в доме родителей) - все это может спровоцировать массу проблем, от которых придётся избавляться уже после праздников. Вот почему уход за кожей в такой период должен быть особенным.

- Сон для регенерации кожи

Как известно, недостаток сна уменьшает способность нашей кожи к восстановлению. Из-за увеличения уровня гормона кортизола, кожа начинает выделять больше кожного сала, что сказывается на общем её состоянии. Специалисты советуют спать не менее 6 часов в день, подчеркивая, что особенно полезным является сон с 10 вечера до 2 ночи, когда способность кожи к регенерации самая высокая.

Даже, если вы не привыкли так рано ложиться, стоит попробовать, и кожа обязательно скажет вам спасибо.

- Витамины на столе для подношений.

* В Новый год, корейцы накрывают специальный ритуальный стол в честь предков. На нем представлено множество блюд, в том числе фрукты (китайский груши, яблоки, виноград).

Чтобы кожа выглядела здоровой нужно употреблять только свежую пищу, полную витаминов. Также не забывайте про водный баланс. Чем чаще вы пьёте, тем лучше.

Попробуйте в этот раз налегать не на жирную, солёную и острую пищу, а обратить внимание на свежие фрукты и овощи, которые не только подарят легкость, но и помогут коже пережить такое непростое время, как праздники.

Груша – такая сочная и вкусная, а еще богата витамином Е, который поможет коже оставаться эластичной. 

Виноград, богатый кислотами, минеральными солями и микроэлементами, защитит от солнечных лучей, подарит коже ровный, матовый оттенок.

Китайский финик (ююба) защитит от преждевременного старения.

- Не переусердствуйте с алкоголем!

Алкогольные напитки влияют на состояние кожи и волос, поэтому постарайтесь заменить их на более полезные натуральные соки и компоты.

Хорошего праздника и пусть ваша кожа всегда сияет, независимо от обстоятельств.




  • Дата создания: 12 Января 2017
  • Просмотры: 879

Оставить комментарий