Как ускорить рос ногтей

Длинные ногти - это заветная мечта практически каждой современной девушки. Они способны визуально удлинить пальцы, придавая им дополнительную тонкость и изящество. Кроме того, чем длиннее ногти, тем больше возможностей проявить фантазию в совершенствовании своей неповторимой красоты.

Итак, если Вы задались целью отрастить длинные и крепкие ногти, то вот Вам несколько советов, способных значительно приблизить день осуществления этой мечты.

Во-первых, откажитесь от вредных привычек, так как они точно нанесут существенного вреда внешнему виду ногтей и значительно замедлят их рост.

Во-вторых, обратите внимание на свое питание. Две трети Вашего рациона должны занимать овощи и фрукты. Старайтесь употреблять побольше молока и молочных продуктов, а так же продуктов, содержащих желатин. Такой рацион обеспечит организм достаточным количеством витаминов и протеинов, благодаря которым происходит образование ногтей и волос.

Не стоит забывать и о питьевой режим. Общее количество потребляемой в сутки воды должно быть не менее 2 литров. Интересный факт, который утверждает, что ногти способны не только активно впитывать жидкость, но и отдавать ее в окружающую среду. Процент влаги испаряется через ногтевые пластинки, составляет примерно 10% от общего объема выпитого организмом человека в сутки.

Важен не только объем потребляемой жидкости, но и ее качество. По возможности необходимо употреблять качественную природную воду, лучше всего минерализованную.

В-третьих, для ускорения роста ногтей дома можно проводить особые косметологические манипуляции. Вот самые простые и действенные процедуры:

1. Парафинотерапия рук. Перед процедурой следует нанести на кожу кистей и ногти любой питает крем или маску. Эта процедура согревает всю кисть, улучшая микроциркуляцию крови в тканях, что способствует более быстрому и глубокому проникновению питательных веществ из воска и крема в кожу и ногтевые пластинки;

2. Массаж. Чистые ногти нужно массировать в течение 5 минут один раз в день мягкой кисточкой, после чего нанести на их поверхность специальный питающий крем. Эффект массажа достигается во время игры на фортепиано или других клавишных инструментах, при печатании текстов. Если Вы занимаетесь такими видами деятельности, то специальные массаж ногтей Вам не нужен;

3. Теплые ванночки с экзотическими маслами разогревают и питают пальцы одновременно. Эта весьма эффективна, но не дешевая процедура;

4. Чтобы ногти не просто быстро росли, а были при этом прочными и блестящими, полезно хотя бы три раза в неделю делать для них ванночки с морской солью. Это обогатит ткань ногтевой пластинки минеральными веществами.

Выполните рекомендации, и шикарные ногти на Ваших пальчиках будут поражать окружающих мужчин своей красотой, а женщины станут бросать на Ваши руки завистливые взгляды.



  • Дата создания: 30 Июня 2016
  • Просмотры: 2376

Оставить комментарий