10 советов по уходу за кожей тела

Красивая, здоровая кожа требует ежедневного опеки. Если вы будете регулярно придерживаться этих довольно несложных советов о том, как ухаживать за кожей тела, она всегда будет оставаться мягкой, эластичной, сияющей и красивой.


Правило 1. Защищайте кожу от солнца

Чтобы сохранить здоровье кожи, не выходите на солнце без защиты. Нанесите защитный крем от солнца с SPF-фактором, соответствующий вашему типу кожи. Обновляйте защиту по мере необходимости. Также мы настоятельно рекомендуем держаться в тени в самые жаркие часы дня, носить просторную одежду из натуральных тканей и шляпу. Помните, что зимнее солнце - не менее опасно, чем летнее.


Правило 2. Используйте средства, деликатно очищающие кожу

Ваша кожа становится сухой после того, как вы примете душ? Бережный уход за кожей тела предполагает ежедневное использование косметических средств, деликатно ее очищают и не содержат мыла, преимущественно с нейтральным рН. При использовании слишком агрессивных косметических средств кожа становится очень сухой, и вы чувствуете дискомфорт.


Правило 3. В душ!

С детства мы привыкли к тому, что уход за телом начинается с водных процедур. Почему отдать предпочтение - душа или ванной? Для кожи душ является лучшим, чем ванна, после которой кожа становится сухой. В душе вы не только смываете грязь, а делаете легкий стимулирующий гидромассаж. Используйте теплую, а не горячую воду. Тот, кто не представляет своей жизни без ванны, может принимать ее время от времени. Однако не следует делать это слишком долго, чтобы уменьшить воздействие на кожу горячей хлорированной воды.


Правило 4. Бережно вытирайте кожу

Прежде чем выйти из душа, хорошо сполосните все тело, чтобы полностью смыть остатки моющего средства. Затем начинайте быстро вытираться, нежно промокая полотенцем ноги, грудь, руки и т.д. НЕ трите кожу до полного высыхания, чтобы не раздражать ее и не повредить кожный эпителий.


Правило 5. Каждый день увлажняйте кожу

Сделайте ежедневное увлажнение одним из основных правил ухода за кожей тела. Бережно промокнув ее полотенцем, нанесите подходящий крем. Это позволит восстановить гидролипидную пленку эпидермиса, предотвращает пересушивание. Не забывайте о том, что увлажнение нужно кожей всех типов. Для более глубокого и качественного увлажнения используйте термальную воду.


Правило 6. Одевайтесь теплее, когда на улице холодно

Вы обращали внимание, что зимой кожа становится более чувствительной? На самом деле холодная погода, как и ветер и солнце, сушит кожу. Вы чувствуете дискомфорт, пощипывание и стянутость. Этот процесс происходит значительно быстрее, чем летом, и с гораздо худшими последствиями (появление трещин) для вашей кожи. В случае снижения температуры одевайтесь теплее. И не забывайте защищать руки!


Правило 7. Пейте много воды

Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри. Чтобы кожа оставалась красивой, организму требуется достаточное количество жидкости. Пейте воду, примерно 8 стаканов в день. Стакан воды после сна, чай на завтрак, минеральная вода в течение дня, травяной чай на ночь ... Таким образом, вы легко получите дневную норму воды. Помните: давление на почки оказывает не количество, а характер потребленной жидкости.


Правило 8. Придерживайтесь сбалансированной диеты

Сбалансированная диета полезна не только для организма, но и для кожи. Ежедневно съедайте пять фруктов и овощей, богатых антиоксидантами. Это позволит вам поддерживать красоту и здоровье кожи на должном уровне без длительных и дорогостоящих процедур.


Правило 9. Высыпайтесь

Процесс обновления кожи человека напрямую связан с состоянием сна. Слишком короткий сон не придаст коже достаточно времени для регенерации. Если же вы будете высыпаться, ваша кожа будет сиять здоровьем. Чтобы оставаться здоровым, вашему организму требуется определенное количество сна - 7, 8, 9:00 ... На самом деле, наша потребность в сне обусловлена ​​генетически.


Правило 10. Бросайте курить

Вы курите? Курение имеет очень вредное воздействие на кожу. Цвет лица становится тусклым и безжизненным, а кожа быстро стареет. Это и не удивительно, ведь в составе сигаретного дыма много веществ, подобных тем, что используются для производства пергамента. Сильный аргумент, чтобы погасить последнюю сигарету. Вы так не считаете?




  • Дата создания: 15 Сентября 2016
  • Просмотры: 2419

Оставить комментарий